Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Участники фестиваля в Сочи планируют установить два рекорда

Участники фестиваля BoogelWoogel, который проходит на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи с 8 по 10 апреля, попытаются побить два рекорда Книги Гиннесса – по массовому спуску с горы в купальниках и по спуску на лыжах и сноубордах самого большого оркестра.

Как ожидается, в фестивале примут участие более 10 тысяч любителей активного отдыха. В его рамках пройдет несколько праздничных мероприятий с тематикой «от карнавала в Рио-де-Жанейро до Каннского кинофестиваля», сообщили организаторы.

«Самым отважным и горячим гостям предстоит установить два рекорда Гиннесса. Так, 550 добровольцев понадобятся, чтобы побить рекорд по самому массовому спуску с горы в купальниках. Также будет установлен рекорд самого большого оркестра, спускающегося с горы на горных лыжах и сноубордах», — отмечается в сообщении.

Помимо этого, в программе фестиваля катание в карнавальных костюмах и соревнования, чемпионат по прыжкам в бассейн с трамплина на лыжах и сноубордах, создание арт-объектов из снега и горнолыжного инвентаря.

Полная версия