Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Эксперты выяснили, из каких аэропортов Москвы выгоднее летать на курорты

Аэропорт Домодедово признан оптимальным для бюджетного путешественника, так как из него чаще всего летают авиакомпании с самыми низкими ценами, выяснили эксперты.

«Эксперты Aviasales проанализировали стоимость билетов из различных аэропортов Московского авиационного узла по ключевым летним направлениям внутри страны и за ее пределами. В результате исследования 5 тысяч бронирований, аэропорт Домодедово назван оптимальным для бюджетного путешественника», — говорится в сообщении поисковика авиабилетов Aviasales.

Так, перелет во Францию из Домодедово стоит 5941 рубль, в то время как самый дешевый билет из Шереметьево найден за 7718 рублей. Другой пример — Черногория, минимальная стоимость перелета из Домодедово составила 8087 рублей, в то время как самый дешевый вылет из Внуково обошелся в 9401 рубль.

Другими бюджетными направлениями из Домодедово оказались Краснодар, Минеральные Воды, Адлер и курорты Болгарии. В самом аэропорту ценовое лидерство объясняют диверсификацией линейки предложений на наиболее популярных маршрутах, отмечает «Интерфакс».

Однако и в других московских аэропортах можно найти минимальные цены. Так, из Внуково дешевле всего можно улететь в Анапу, а также города Греции, Испании, Кипра и Италии. Во многом перечень направлений совпадает с маршрутами авиакомпании «Победа».

Авиакомпании, летающие из Шереметьево, показывают лучшие цены на маршрутах в Крым, Хорватию и Чехию. Например, самый дешевый билет из Москвы в Симферополь обошелся в 3805 рублей.

Полная версия