Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Филиал Музея восковых фигур мадам Тюссо откроется на ВДНХ

В стилобатной части планируемого к строительству колеса обозрения на ВДНХ в Москве будет открыт первый в России филиал знаменитого Музея восковых фигур мадам Тюссо, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Наталья Сергунина.

«В основании будущего колеса обозрения высотой 135 метров будут размещены различные развлекательные зоны, среди которых мы планируем открыть представительство Музея мадам Тюссо. Эти зоны, как и само колесо, будут открыты для посетителей круглый год», — сказала Сергунина.

По ее словам, строительство нового колеса обозрения планируется завершить в конце 2017 – начале 2018 года. Сейчас власти планируют провести конкурс на определение архитектурного облика нового колеса. Заммэра подчеркнула, что объект будет строиться за счет средств частных инвесторов, передает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин одобрил проект строительства нового колеса обозрения на ВДНХ. Для размещения аттракциона выбрана площадка слева от Южного входа, неподалеку от павильона N7 «Семена». Планируется установить колесо обозрения с закрытыми кабинами.

Новый аттракцион станет не только крупнейшим в России, но и одним из крупнейших в мире наряду с аналогичными сооружениями в Лас-Вегасе (167 м), Сингапуре (165 м) и Лондоне (135 м).

Музей восковых фигур мадам Тюссо был основан в Лондоне в 1835 году скульптором Марией Тюссо. Сегодня музей имеет филиалы в 23 городах по всему миру – Нью-Йорке, Берлине, Стамбуле, Токио и многих других. Московский филиал музея станет первым в России.

Полная версия