Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

МИД просит россиян не покидать гостиниц в Таиланде

МИД России рекомендовал гражданам, находящимся в Таиланде, по возможности не покидать места проживания и избегать массовых скоплений людей в связи с произошедшей в стране серий взрывов.

«МИД России рекомендует россиянам, находящимся на территории Таиланда, без особой необходимости не покидать мест своего проживания, соблюдать предельную осторожность, избегать массовых скоплений людей и неукоснительно выполнять требования официальных властей», — говорится в сообщении, размещенном на сайте дипломатического ведомства.

На месте взрывов работают следственные группы таиландской полиции. Проводятся мероприятия по обезвреживанию нескольких неразорвавшихся бомб, отмечается в нем.

11 и 12 августа на популярных курортах в южной части Таиланда произошла серия взрывов. Жертвами стали, по предварительным данным, четыре человека, десятки получили ранения. Теракты произошли в Хуахине, Сурат Тани, в провинции Транг и на Пхукете.

По экспертной оценке российских туроператоров, в данный момент на курортах Таиланда находится не более 8-9 тысяч организованных российских туристов. Они продолжат свой отдых в стране, просьб о досрочном прекращении туров пока не поступает, передает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Официальный представитель Ростуризма Светлана Сергеева сообщила о более 20 тысячах отдыхающих в Таиланде россиянах. Вероятно, в эту цифру включены и самостоятельные туристы, отмечает портал АТОР.

Полная версия