Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

До конца года в Москве планируется ввести почти полмиллиона «квадратов» жилья

На первичном рынке Москвы в третьем и четвертом кварталах 2016 года планируется сдать в эксплуатацию 23 проекта общей площадью 438 тысячи квадратных метров.

На текущий момент в этих комплексах находится в реализации порядка 156,3 тысячи квадратных метров (5,8% от объема предложения в Москве), средняя цена предложения составляет 409,4 тысячи рублей за «квадрат», говорится в исследовании компании Est-a-Tet.

Больше всего проектов по итогам года будет введено в Северном административном округе – его доля составила 30% от общего объема вводимых площадей, на втором месте – центр столицы – 27%.

Большего всего до конца года планируется сдать объектов в комфорт-классе – 9 проектов с общей жилой площадью более 190 тысячи квадратных метров. Средняя цена предложения в сегменте – 181,1 тысячи рублей за «квадрат».

Второе место по объему полностью вводимых в эксплуатацию проектов может занять бизнес-класс. В этом сегменте до конца года запланированы к сдаче 5 комплексов с общей жилой площадью порядка 138 тысяч квадратных метров. Средняя стоимость квадратного метра – 303,6 тысячи рублей.

В премиум-классе до конца года могут быть полностью введены в эксплуатацию 6 проектов с общей жилой площадью порядка 95 тысяч квадратных метров. Средняя цена предложения – 671 тысяча рублей за квадратный метр.

В элитном сегменте ожидается ввод 3 проектов с общей жилой площадью порядка 24 тысяч «квадратов», средняя цена предложения – 1 млн рублей за квадратный метр.

Полная версия