Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Москва заработает на иностранных туристах по итогам года почти $1млрд

По прогнозам экспертов, Москва примет в 2016 году около 1,8 млн иностранных туристов, которые потратят в городе 945 млн долларов.

Москва остается самым популярным направлением в России по данным глобального рейтинга наиболее посещаемых городов мира на протяжении двух лет, свидетельствуют результаты исследования Mastercard Global Destinations Cities Index.

Как ожидается, Санкт-Петербург в 2016 году посетят 988 тысяч иностранных туристов и потратят в городе 510 млн долларов.

По прогнозам Mastercard, Новосибирск в этом году примет почти 250 тысяч зарубежных туристов, которые оставят в городе 129 млн долларов. Екатеринбург в 2016 году посетят 203 тысяч иностранных туристов. Еще 23 тысячи туристов посетят Приморский край, потратив в нем 12 млн долларов.

Рейтинг Mastercard Index of Global Destination Cities ранжирует города в зависимости от общего числа приехавших путешественников из-за рубежа и от объемов потраченных ими средств в этих городах, а также дает прогнозы относительно роста числа гостей и объема пассажиропотока в 2016 году.

Ранее сообщалось, что иностранные туристы, посещающие Москву, тратят за одну поездку, в среднем, 800 долларов, тогда как российские – 200 долларов. В 2015 году Москву посетили 17 млн туристов, в том числе, 2 млн иностранцев. Среди наиболее активных иностранных визитеров были граждане Китая, Германии, Турции, Франции.

Полная версия