Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Туроператор TUI расширит линейку горнолыжных туров по России

Туроператор TUI Россия подписал соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с Кемеровской областью, Карачаево-Черкессией и Кабардино-Балкарией. Компания уже предстоящей зимой предложит клиентам туры на Шерегеш – один из самых популярных горнолыжных курортов страны.

Туроператор предстоящей зимой предложит своим клиентам горнолыжный отдых на курорте Шерегеш (Кемеровская область). Компания подписала договор о «всестороннем и эффективном сотрудничестве» с администрацией региона.

«Мы оценили рекреационный потенциал Кузбасса и пришли к выводу, что он требует выхода на российский туристический рынок. Есть настрой на серьезную работу и с органами исполнительной власти региона, и с турфирмами. В ближайшее время мы запустим в продажу туры в Шерегеш, в планах – долгосрочное сотрудничество по нескольким направлением, поиск новых форм работы, в частности — создание межрегиональных маршрутов», — сообщил «Интерфаксу» заместитель генерального директора TUI Россия Александр Сирченко.

Аналогичные соглашения компания уже заключила и с другими регионами России, в частности, с Карачаево-Черкесией и Кабардино-Балкарией. Компания предварительно изучила туристский потенциал Приэльбрусья, Архыза и Домбая.

В настоящее время основной турпоток всесезонных комплексов «Архыз» и «Эльбрус» составляют самостоятельные туристы. Так, по данным АО «Курорты Северного Кавказа» (КСК), в 2016 году процент организованных туристов, приехавших на Архыз в составе туристических групп, составлял 8-10%.

Приход крупных туроператоров связан как с растущим туристическим потоком (35% за сезон на Архызе и свыше 60% на Эльбрусе), так и с динамичным развитием кавказских горнолыжных курортов, отметили в КСК.

Интерес к курортам Северного Кавказа проявляют и другие крупные туроператоры: в феврале КСК заключили соглашение о партнерстве с компанией «Тез Тур».

Полная версия