Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Туроператоры заметили рост спроса на новогодние туры за рубеж

Туроператоры отмечают рост продаж новогодних туров за рубеж этой осенью, тогда как в октябре 2015 года падение в этом сегменте достигало 20-30% по сравнению с результатом того же месяца 2014-го.

Так, в компании «Ванд Тревел» отмечают, что новогодние туры спрашивают активнее, чем в прошлом сентябре. При этом востребованы дальние направления – Мексика, Куба, Индия, Китай, Вьетнам, а традиционные для встречи Нового года Прагу и Париж пока не бронируют, сообщает портал Российского союза туриндустрии (РСТ).

В «ТЕЗ Тур» лидерами новогоднего спроса в компании стали Австрия, Андорра, Болгария, ОАЭ, Тенерифе, Доминикана, Таиланд и Куба. При этом запросы на горнолыжный отдых с праздничных зимних дат сместились на вторую половину январских каникул.

Экзотические направления — Мальдивы, Маврикий, Сейшелы, Шри-Ланка становятся менее популярными из-за высокой стоимости авиабилетов и дорогой отельной базы. Урезать расходы на поездки начинают даже обеспеченные туристы, которые стремятся купить максимально дешево и лететь недалеко, отметили в компании. Сейчас в компании новогодний тур стоит в среднем порядка 400 евро на человека.

В TUI Russia отметили увеличение спроса на новогодние туры более чем на 50% по сравнению с прошлым годом. Пользуются спросом Болгария, Италия, Андорра. Наиболее востребованными датами заездов остаются 30 декабря и 2 января.

В свою очередь, в компании «ДВМ-Тур» рассказали, что туристы чаще покупают каникулярные заезды со 2 по 8 января, при этом заказывают не менее недели. В компании отметили, что в этом году новогодний спрос стартовал раньше – с середины сентября, тогда как в 2015-м активно начали покупать только с середины октября.

Больше всего запросов поступает на ключевые для компании направления – Чехию и Венгрию, немного берут Францию. Туристы выбирают бюджетные отели категории 3 и 4 «звезды». Также просят забронировать самые дешевые билеты, даже неудобные по времени вылета рейсы. Кроме того, клиенты сейчас практически не покупают новогодние ужины, которые стоят от 60 евро.

Полная версия