Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Самая маленькая жилплощадь в новостройках Москвы составила 16 «квадратов»

Минимальный размер жилплощади на первичном рынке в старых границах Москвы составил всего 16 квадратных метров. Студия продается за 2,3 млн рублей в апарт-комплексе в районе Марфино на северо-востоке Москвы.

В сегменте квартир минимальная жилплощадь обнаружена в жилом комплексе в районе Солнцево, 22 квадратных метра (3,2 млн рублей), сообщили специалисты аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet.

Эксперты отмечают, что проекты, где к продаже представлены лоты с наименьшими площадями, преимущественно расположены на территории Северо-Западного административного округа (25% предложения). Также проекты с квартирами и апартаментами наименьших площадей широко представлены в Юго-Восточном и Северо-Восточном административном округах (по 20%).

Согласно исследованию, 90% проектов, где к продаже представлены наименьшие по площади лоты, относятся к массовому сегменту. При этом четверть предложения наиболее низких площадей находится в комплексах с апартаментами.

Полная версия