Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Туристы выбрали сто лучших достопримечательностей Германии

Туристы, побывавшие в Германии в 2016 году, назвали лучшие, по их мнению, достопримечательности страны. По результатам опроса более 40 тысяч туристов из 66 стран Национальный совет по туризму Германии составил рейтинг ста лучших достопримечательностей страны.

На первом месте рейтинга оказался парк миниатюр «Страна чудес» в Гамбурге. Здесь расположена самая большая в мире модель железной дороги Miniatur Wunderland. Достопримечательность общей площадью 2,3 тысячи квадратных метров занимает несколько этажей здания. Протяженность железнодорожных путей - 20 тысяч метров, по ним курсируют около тысячи поездов. В экспозиции также имеются фигурки людей и животных (порядка 400 тысяч), а также 10 тысяч автомобилей, многие из которых движутся.

Вторым в топ-100 стал Гейдельбергский замок, еще в XIX веке считавшийся самой знаменитой достопримечательностью Германии. Первую тройку замыкает «Европа-Парк» в баденском поселке Руст. В парке имеются тематические зоны, посвященные странам Европы: России, Германии, Франции, Португалии, Швейцарии, Греции и другим.

Далее в списке лучших достопримечательностей следуют возвышающийся над неприступными горами замок Нойшванштайн и исторический центр живописного баварского города Ротенбург-об-дер-Таубер.

В десятку самых привлекательных для иностранных туристов немецких достопримечательностей попали дворец в Манхайме, окрестности Боденского озера, Ульмский и Кельнский соборы, а также центр Дрездена.

Полная версия