Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Названы самые популярные у россиян зарубежные горнолыжные направления

Самыми популярными горнолыжными курортами среди россиян в зимнем сезоне оказались Церматт (Швейцария), Шамони (Франция) и Ишгль (Австрия).

Также в десятку вошли Зёльден (Австрия), Санкт-Мориц (Швейцария), Кицбюэль (Австрия), Ливиньо (Италия), Лех (Австрия), Майрхофен (Австрия) и Давос (Швейцария), согласно рейтингу туристического поисковика Kayak.ru.

Как пояснили эксперты, такие данные получены на основании кликов пользователей на отели на сайте поисковика для путешествия с 1 декабря 2016 по март 2017 года.

Специалисты также выяснили, что дешевле всего любителям горнолыжного отдыха обойдутся гостиницы Ливиньо и Майрхофена - средняя стоимость суточного проживания в стандартном номере на двоих в трех- или четырехзвездочном отеле составит по 14,8 тысячи рублей. Наиболее дорогие отели находятся Ишгле – 23,5 тысячи рублей в сутки.

При этом желающим сэкономить на авиаперелете рекомендуется выбрать австрийские курорты, поскольку дешевле всего предстоящей зимой оказались билеты из Москвы в Мюнхен (где расположен ближайший аэропорт) и обратно – 16,3 тысячи рублей экономклассом.

Авиабилеты в Шамони и Цермат, находящиеся неподалеку от аэропорта Женевы, обойдутся туристам дороже всего – 22,8 тысячи рублей в обе стороны.

Желающие поехать в Санкт-Мориц, Ливиньо, Лех или Давос обычно приземляются в аэропорту Цюриха. Этой зимой билет из Москвы до Цюриха и обратно стоит 20,4 тысячи рублей.

Полная версия