Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Число турпоездок по России на новогодние каникулы увеличилось на 10%

Количество туристических поездок по России в период новогодних праздников выросло на 10%, по сравнению с показателем прошлого года. По данным туроператоров, динамика внутреннего турпотока замедлилась, год назад рост составлял 18-20%.

Помимо традиционных туристических направлений: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Великого Устюга, у путешественников вырос интерес к северо-западным регионам: Пскову, Вологде, Череповцу. В Тамбове, объявленном новогодней столицей России, спрос на гостиницы увеличился в два раза, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

В частности, Москву на новогодние праздники посетили около 3 млн человек, еще 600 тысяч - на рождественские, передает «Интерфакс».

Благодаря рано выпавшему снегу, увеличилось число туристов на российских горнолыжных курортах. Зафиксирован и рост спроса на санаторно-курортный отдых во время каникул. Почти половина «оздоровительного» турпотока пришлась на Подмосковье (43%), 27% - на Ленинградскую область, 17% - на Краснодарский край.

Майя Ломидзе также сообщила, что выездной турпоток из России на новогодние праздники вырос, по сравнению с показателем прошлого года, на 10-15%. По предварительной оценке АТОР, за границу на каникулы выезжали до 400 тысяч россиян.

Полная версия