Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Минздрав зафиксировал 50-процентный рост въездного медицинского туризма в России

Россия за 2016 год нарастила объемы въездного медицинского туризма на 56%, сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова. По ее словам, лечением в российских высокотехнологичных медцентрах интересуются в Германии, Китае и Бахрейне.

«Сейчас на нас выходят немецкие страховые компании, и они хотят пенсионеров немцев лечить в России в ведущих высокотехнологичных центрах, Бахрейн – то же самое, Китай – то же самое», - цитирует министра РИА Новости.

Иностранные граждане, приехавшие в Россию с целью поправить здоровье, принесли бюджету страны в 2015 году от 7 до 10 млрд рублей. По данным Минздрава, въездной медицинский туризм в России за 2015 год вырос на 21%, а за первое полугодие 2016 года — на 35%.

Медицинские услуги в России привлекают иностранцев, поскольку квалификация врачей и качество оборудования находятся на высоком уровне, а цены ниже, чем за рубежом. Для сравнения, в Германии полное диагностическое обследование стоит 1,5-15 тысяч евро, в Израиле – 4,5-6 тысяч евро, а в России аналогичная услуга обойдется в 380-1,2 тысячи долларов. Еще более выгодны для европейцев услуги в сфере репродуктивной медицины, офтальмологии, протезирования зубов и травматологии, передает bfm.ru.

Полная версия