Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Около 70% россиян планируют провести отпуск на отечественных курортах

Почти три четверти соотечественников планируют провести отпуск на российских курортах, при этом больше половины поедут на юг, сообщила партнер, руководитель группы по оказанию услуг компаниям секторов недвижимости, транспорта, инфраструктуры и государственным компаниям в СНГ компании Ernst&Young Ольга Архангельская.

«Согласно опросу, около 70% россиян проведут отпуск на территории России», - приводит ее слова «Интерфакс».

Продолжительность отпуска соотечественников составляет 1-2 недели. При этом в году россияне в среднем отдыхают три-четыре недели.

Среди москвичей меньше тех, кто планирует провести отпуск внутри страны, чем среди жителей других регионов: 66% против 80%.

Более половины из тех, кто будет отдыхать в России (55%), поедут на южные курорты, в том числе, в Крым.

Большинство россиян выбирают направление отдыха, исходя из общей стоимости поездки – 63%. Климатические условия места отпуска назвали основным критерием выбора порядка 58% респондентов. Среди важных факторов выбора места отдыха россияне также указывают уровень сервиса и инфраструктуры.

По данным Ростуризма, по территории родной страны в 2016 году путешествовали 55 млн соотечественников. По информации Ассоциации туроператоров России, по итогам прошлого года внутренний турпоток в России, как самостоятельный, так и организованный, вырос на 15%, по сравнению с результатом 2015 года. В 2017 году эксперты ожидают замедления темпов роста внутреннего турпотока из-за роста цен в отелях: в ряде средств размещения заявлено увеличение стоимости на 20-30%.

Полная версия