Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Собянин: затраты на благоустройство Москвы полностью окупаются

Средства, потраченные бюджетом Москвы на благоустройство городской среды, в полном объеме возвращаются в столичную экономику, заявил на заседании Совета Федерации мэр Сергей Собянин.

Он отметил, что его часто спрашивают, почему городские власти занимаются благоустройством в условиях экономического кризиса. «Каждый рубль, вложенный в благоустройство, возвращается в экономику», - отметил градоначальник.

По его словам, доходы столицы только от туризма составляют около 400 млрд рублей в год, передает «Интерфакс».

«Само комфортное городское пространство создает конкурентную среду относительно к другим мегаполисам мира», — пояснил мэр.

С 2014 года в Москве реализуется программа благоустройства города «Моя улица». За последние три года в столице благоустроено более 200 улиц. В 2017 году планируется обустроить около 80 общегородских пространств, включая площади, улицы и набережные.

Ранее заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщал, что эти работы по благоустройству рассчитаны на десятилетия и проводятся ради экономии бюджетных средств. «Что бы мы ни делали, мы рассчитываем, что в процессе эксплуатации это себя окупит», - сказал он.

Полная версия