Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Гостиничный фонд Крыма в этом году увеличится на 1 тысячу номеров

Новые отели и гостиничные корпуса почти на 1 тысячу мест планируется открыть в Крыму в 2017 году, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

По его словам, в Ялте запланировано открытие двух отелей на 100 и 200 номеров, в Орджоникидзе - на 194 номера. Кроме того, в Ялте должен открыться новый корпус гостиницы «Бристоль» на 47 номеров, передает пресс-служба министерства.

Глава Минкурортов также напомнил, что в летнем сезоне-2017 в Алуште запланировано открытие корпуса на 108 номеров в отеле «Море» с медицинским корпусом, конференц-залами и выставочными площадями; в Ялте — пяти корпусов в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» на 280 номеров (территория Green Park).

Ранее президент ассоциации «Туристический альянс Крыма» Андрей Пылов сообщал, что всего в регионе работает около 700 отелей, из них классифицировано порядка 10%. При этом «в тени» остается порядка 5 тысяч частных гостиниц, построенных «вне всяких законов архитектуры, градостроительных разрешений и ограничений».

В январе-марте на полуострове отдохнули 243,5 тысячи человек, что на 0,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Власти Крыма рассчитывают принять по итогам года до 6 млн туристов.

Полная версия