Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Новый сайт о Москве позволит прогуляться по виртуальным музеям

Москва впервые соберет на одном сайте всю информацию о своих туристических возможностях: от отелей и ресторанов до тематических маршрутов. Единый туристический портал столицы будет располагать интерактивными картами, афишей культурных событий и путеводителем по городу.

Запустить туристический сайт Москвы столичные власти планируют к концу этого года. «Ресурс станет визитной карточкой столицы в интернете, повысит узнаваемость Москвы на туристической карте Европы, поможет москвичам и гостям города узнать столицу с неожиданной стороны, будет способствовать развитию цивилизованного рынка туристических услуг», - сообщил РИА Новости представитель московского департамента информационных технологий. Подобные порталы есть у большинства мировых столиц, - отметил собеседник агентства.

По его словам, сайт будет создан при участии ведущих специалистов по истории и архитектуре города, так что вся информация будет наиболее полной и достоверной. Иностранные и российские гости столицы смогут найти на сайте информацию о различных достопримечательностях, а также - грамотно спланировать свое время благодаря возможности создать персональный путеводитель по городу.

На сайте о Москве также можно будет найти электронные справочники объектов культурного наследия и каталоги музейных экспонатов. Более того, на портале будет возможность посетить виртуальные музеи столицы.

Одна из целей создателей портала – продвижение имиджа Москвы как современного, гостеприимного и безопасного города. Ресурс также предостережет визитеров от приобретения опасных и некачественных туристических услуг.

Для удобства иностранных туристов, сайт будет переведен на английский язык. А к чемпионату мира по футболу 2018 года число иностранных версий портала должно будет значительно увеличиться.

Полная версия