Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Пассажирам в Греции возместят стоимость билета за опоздание поезда

В случае задержки поезда на 2 часа и более пассажиры в Греции смогут поехать на нем бесплатно. Национальная железнодорожная компания Греции (ΤΡΑΙΝΟΣΕ) установила размеры компенсации клиентам за опоздание транспорта.

Так, пассажирам возместят 25% стоимости билета, если им пришлось ждать поезд от 31 до 60 минут. В случае времени ожидания до полутора часов компенсация стоимости проезда составит 50%; до двух часов - 75%.

Новую систему ценовой политики ΤΡΑΙΝΟΣΕ вводит с 21 августа. Она также предусматривает скидки для всех пассажиров, вовремя позаботившихся о заказе билета или забронировавших его с помощью интернета, сообщает портал Grekomania.

Путешественники, приобретающие билет более чем за 2 дня до поездки, могут сэкономить 15% от его стоимости. При покупке билетов через Интернет размер скидки составит 10%. А если билеты приобретаются в оба конца, то они обойдутся дешевле на 20%.

Покупать железнодорожный билет в последнюю минуту в Греции станет невыгодно: стоимость билетов, приобретенных в последние 48 часов до отправления поезда, будет на четверть выше.

Новая ценовая политика, в первую очередь, касается железнодорожной линии Афины - Салоники - Александруполис и железнодорожных участков Лариса - Волос и Палеофарсалу – Каламбака, говорится в сообщении.

При онлайн бронировании мест на поезда класса Intercity, цена билета второго класса будет варьироваться от 9 до 29 евро, в то время как место первого класса будет стоить 39 евро. Ежемесячно для предварительного бронирования будет отведено 10 тысяч мест по 9 евро и 15 тысяч - по 19 евро и дороже.

Полная версия