Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Детей вывозят из подмосковного лагеря из-за массового отравления

В связи с массовым отравлением в санатории Серпуховского района, департамент семейной и молодежной политики Москвы вывозит оттуда столичных детей. Причина отравления пока не установлена.

В частности, было принято решение о вывозе из санатория «Лесная опушка», расположенного в деревне Лужки Серпуховского района, 62 учащихся из двух детских юношеских спортивных школ (ДЮСШ), сообщила РИА Новости в четверг заместитель руководителя ведомства Юлия Гримальская.

«Этот лагерь рассчитан на 250 человек. В нем отдыхали учащиеся двух наших детских спортивно-юношеских школ, однако они не пострадали», - рассказала Гримальская.

По ее словам, помимо учащихся этих ДЮСШ, организованных групп отдыхающих из Москвы в санатории больше не было.

Накануне вечером 66 отдыхающих санатория «Лесная опушка», в том числе 29 детей, почувствовали недомогание. Ночью с 17 на 18 августа в инфекционное отделение МУЗ ЦРБ им. Семашко города Серпухова госпитализировано 24 человека, из них - 21 несовершеннолетний.

По факту массового отравления в санатории Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области организовало доследственную проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

Проводится работа по установлению источника отравления. Следователи провели осмотр помещений, изъяли для анализа образцы пищевой продукции и пробы воды. Кроме того, проводятся следственные мероприятия с целью установить все обстоятельства происшествия.

Полная версия