Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ураган не затронет американские курорты

Отдых в США и Южной Америки не подвергнется корректировкам из-за урагана «Айрин». Согласно прогнозам, стихийное бедствие ожидается на востоке, а популярные у туристов курорты расположены, преимущественно, на западе. Тем временем, ураган постепенно теряет силу.

Отдых на американских курортах остается без корректировок, несмотря на приближение урагана «Айрин», сообщил руководитель Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев. По его словам, продолжается продажа туров в Америку, никаких официальных запретов на реализацию путевок не было ни с российской, ни с американской сторон.

«Наши американские партнеры уверили нас в том, что все курорты защищены должным образом. По статистике, за последние 15-20 лет такие природные катаклизмы ни разу не касались той части США, где располагаются места для пляжного отдыха. Тем более, ураган ждут с востока, а американские курорты расположены на западе страны», - передает «Фонтанка.ру» слова представителя туристической организации.

В ближайшие сутки стихийное бедствие ожидается в Северной Каролине, Мэриленде, Вирджинии, Делавэре, Нью-Джерси и Нью-Йорке. Между тем, ураган «Айрин» в пятницу ослабел до второй категории по шкале Саффира-Симпсона, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный центр прогнозирования ураганов в Майами. Порывы ветра достигают 175 километров в час, что на три километра меньше скорости ураганов третьей категории.

«Айрин» уже прошел через территорию Кубы, Гаити, Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики и Багамских островов. В Доминикане жертвами стихии стали четыре человека, сотни – лишились крова. Сильный ветер повалил деревья и оборвал линии электропередачи.

Согласно прогнозам метеорологов, ураган приблизится к побережью США в субботу утром, а именно – к штату Северная Каролина. «Айрин» станет первым ураганом с 2008 года, который затронет материковую часть США.

Полная версия