Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Испании может появиться первый в мире город геев

Небольшой город Моклинехо в испанской провинции Малага может стать первым в мире населенным пунктом, в котором будут жить исключительно геи и лесбиянки.

Инициативу, предложенную организатором ежегодного международного праздника геев в Торремолиносе Хавьером Чека (Javier Checa), поддержал мэр Моклинехо. Предполагается, что Хавьер Чека подпишет контракт с городской администрацией на следующей неделе.

Более того, уже подписан контракт с несколькими компаниями на строительство около 600 домов для сексуальных меньшинств. Здания будут соответствовать эстетическим вкусам представителей ЛГБТ-сообщества, сообщает РИА Новости.

Кроме того, имеющиеся в Моклинехо дома хотят перекрасить из традиционного белого в розовый цвет. Однако для этого необходимо получить разрешение большинства местного населения в ходе референдума, запланированного на январь 2012 года. Более тысячи из 1274 горожан должны проголосовать положительно, чтобы дать ход изменениям.

В Моклинехо также предполагается создать парк, где жители города смогут подыскивать себе партнеров.

«Создание города геев, прежде всего, станет решением проблем экономического кризиса и вопросов безработицы в сфере строительства, а также поможет развитию туризма», - уверен мэр Антонио Муньоса.

По его словам, местные жители очень благожелательны и гостеприимны. Кроме того, город находится в 10 километрах от пляжа, аргументирует градоначальник.

Моклинехо находится в 20 километрах к востоку от курортного города Малаги. Среди его достопримечательностей - церковь Святой Марии, построенная в XVI веке. Ежегодно в сентябре в городке проводится праздник вина и фольклора.

Согласно мировой туристической статистике, сексуальные меньшинства составляют примерно 10% от всех туристов, передает Prague Express. Более того, выяснилось, что представители ЛГБТ-сообщества тратят на отпуск почти вдвое больше, чем обычные туристы и отправляются отдыхать в два раза чаще.

Полная версия