Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Британцы составили Топ-5 воздушных хулиганов

В Великобритании выбрали пятерку знаменитостей, фигурировавших в центре громких скандалов, связанных с авиаперелетами. В Топ-5 попал и российский спортсмен.

Возглавил Топ-5 французский актер Жерар Депардье, благодаря недавнему происшествию на борту самолета CityJet, дочерней компании Air France. В августе этого года знаменитый француз своеобразно отреагировал на запрет бортпроводницы на пользование туалетом и помочился прямо в салоне.

По словам очевидцев, перед посадкой Депардье выпил лишнего и, когда самолет оказался в воздухе, попросил открыть туалет. Поскольку самолет в это время как раз набирал высоту, стюардесса отказала ему в этой просьбе, передает Euromag со ссылкой на исследование Skyscanner .

Второе место в пятерке досталось Наоми Кэмпбелл, в 2008 году закатившей скандал в связи с потерей сумок в одном из терминалов лондонского аэропорта Хитроу. Из-за разбушевавшейся пассажирки пришлось вызывать полицию, которая вывела ее из самолета в наручниках. За нападение на полицейских Кэмпбелл была приговорена к 200 часам общественных работ и крупному штрафу.

На третьем месте оказался американский рэпер Снуп Догг. В 2006 году музыкант устроил драку в аэропорту Хитроу после того, как его не пустили в зал ожидания для пассажиров первого класса. В результате потасовки, к которой также подключились 30 человек, сопровождавших рэпера, пострадали несколько полицейских, одному из которых сломали руку.

За неподобающее поведение в аэропорту в Топ-5 попала и американская певица Дайана Росс. Во время сканирования детекторы определили наличие металлических предметов на ее теле, однако поп-дива отказалась проходить дальнейшую процедуру досмотра и, как утверждают в службе безопасности аэропорта, напала на сотрудника охраны. Как и Снупу Доггу, певице пришлось прервать путешествие, но вскоре ее отпустили из-под ареста.

Замыкает пятерку российский хоккеист Павел Буре, ставший участником скандала с British Airways. В 2006 году Буре должен был вылететь из Москвы в Лос-Анджелес, однако его сняли с рейса без объяснения причин. Как сообщали СМИ, экипаж судна принял спортсмена за одного из футбольных болельщиков, которые во время рейсов курили прямо в салоне и пытались раскачать самолет.

В результате хоккеист попал в США только через сутки, а позже через суд добился от авиакомпании компенсации в размере 67 тысяч рублей.

Полная версия