Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Bulgaria Air обещает отправить в Россию туристов «Алма Тур» без дополнительной платы

Авиакомпания Bulgaria Air обещает выполнить 23 сентября рейс из Варны в Санкт-Петербург, на котором после отдыха в Болгарии должны отравиться домой клиенты туроператора «Алма Тур-СПб».

Российские туристы будут вывезены за счет авиакомпании, дополнительная оплата за билеты с них взиматься не будет, уточнил исполнительный директор перевозчика Янко Гергиев.

«Этим шагом, я надеюсь, мы поможем российским туристам забыть о неприятной ситуации, в которой они оказались», - цитирует Гергиева РИА Новости.

Ранее авиаперевозчик предлагал отправить застрявших в Болгарии туристов в Москву за дополнительную плату в 120 евро.

В пятницу из Варны должны были вылететь в Россию 220 россиян, в том числе, 50 туристов, сообщил спецпредставитель Ростуризма в Болгарии Григорий Саришвили.

С 9 сентября Bulgaria Air начала отменять рейсы, которыми должны были вернуться домой россияне. Из аэропортов Варны и Бургаса тогда не вылетели четыре рейса в Москву и Санкт-Петербург, около 600 российских туристов были вынуждены задержаться в Болгарии.

Как объявил авиаперевозчик, рейсы были отменены из-за задолженности «Алма Тур», составляющей 3,5 миллиона евро.

16 сентября не смогли вылететь в Москву и Санкт-Петербург еще 358 россиян, поскольку два рейса на эту дату авиакомпания также отменила.

На 23 и 30 сентября запланированы еще несколько рейсов из Бургаса и Варны в Россию.

Между тем, «Алма Тур» с 22 сентября приостанавливает свою деятельность, сообщается на сайте болгарского туроператора. Российская компания «Алма Тур СПБ» продолжает работать в прежнем режиме.

Полная версия