Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Российские регионы проранжируют по туристической привлекательности

Ростуризм планирует составить рейтинг привлекательности российских регионов, чтобы оценить их туристические возможности.

Оценка будет составляться на основе нескольких критериев, в числе которых наличие развитой туристской инфраструктуры, транспортная доступность, наличие гостиниц, уровень подготовки кадров и качество обслуживания, передает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Александра Радькова.

«Сейчас Россия занимает 59-е место в рейтинге туристических направлений, что не соответствует ее потенциалу. Россия способна занять лидирующие позиции на мировом туристическом рынке. Для этого необходимо в корне изменить ее имидж», - цитирует руководителя Ростуризма «Интерфакс».

Изменить ситуацию призвана федеральная целевая программа (ФЦП), на которую выделяются значительные средства. В рамках программы пройдет масштабная рекламная кампания как в России, так и за рубежом.

ФЦП развития внутреннего и въездного туризма в РФ до 2018 года предполагает выделение 332 млрд рублей. В том числе на мероприятия по продвижению туристского продукта будут направлены 2,47 млрд.

«С принятием программы Россия начинает масштабную информационно-пропагандистскую кампанию по продвижению России как страны благоприятной для туризма. Фактически мы будем осуществлять ребрендинг Росси на международном рынке», - отметил Радьков. По его словам, цель проекта - переключение российского турпотока с зарубежных курортов на отечественные.

Полная версия