Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Москва благоустроит дворы на 13 млрд рублей

Власти Москвы планируют выделить на благоустройство дворов в 2012 году из городского бюджета порядка 13 млрд рублей. Ремонтировать подъезды и дворы будут в не меньшем объеме, чем в текущем году.

Программу благоустройства дворов было решено продолжить, поскольку с просьбами об этом к столичным властям обращались многие москвичи. По мнению горожан, не все дворы обустроены должным образом, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы решили продолжить эту программу, я сегодня объявляю об этом. Мы выделяем на будущий год еще 13 млрд рублей», - заявил градоначальник, отметив, что для продолжения программы благоустройства уже проведена подготовительная работа и собраны предложения и подготовлены необходимые средства.

«Будем ремонтировать подъезды и дворы, так же как в этом году, в не меньшем объеме. И так же как в этом году, будем советоваться с жителями», - пообещал чиновник.

Он также добавил, что помимо детских и игровых площадок должны появиться и ветеранские дворики, «чтобы всем было комфортно», передает пресс-служба правительства Москвы.

Мэр также поддержал предложение жильцов наказывать высокими штрафами хулиганов, разрисовывающих отремонтированные подъезды.

В 2011 году власти Москвы выделили на благоустройство дворов 12 млрд рублей, из них 2,6 млрд - на ремонт подъездов. При этом Северному округу на проведение работ по благоустройству было выделено больше средств, чем другим административным округам столицы.

Работы были завершены к 1 сентября. Всего ремонт коснулся порядка 24 тысяч дворов и около 30 тысяч подъездов.

Полная версия