Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Горнолыжные курорты Румынии признаны самыми дешевыми

В январе 2012 года проживание в отелях на зимних курортах Румынии, Польши и Болгарии будет наиболее доступным, сообщают эксперты.

Самые дешевые гостиничные номера среди европейских горнолыжных курортов предлагает в этом месяце румынский Предял, где цена за ночь в стандартном двухместном номере составила около 55 евро, говорится в исследовании портала trivago.com.

На польском курорте Щирк гостиничный номер стоит около 63,4 евро, а в болгарском Банско – 71,8 евро.

Наиболее дорого обойдется проживание на швейцарском курорте St. Moritz, где цена за ночь может достигать 424 евро, что на 39% выше, чем месяцем ранее.

Стоимость гостиничного номера в австрийском Кицбюэле достигла примерно 365 евро (на 44% больше, чем в декабре), а на популярном у россиян французском курорте Куршавель - около 320 евро ( на 39% дороже).

В среднем, отдых в отелях европейских городов подешевел на 3% по сравнению с показателями декабря. Наиболее доступно сейчас проживание в Афинах, где можно снять номер за рекордно низкую цену - около 76 евро, утверждают эксперты.

В Барселоне отели снизили цены до среднего уровня в 96 евро, что на 7% меньше, чем в декабре 2011 года. Проживание в гостиницах Рима и Стамбула также подешевело на 7%, а в Амстердаме - на 5%.

Ранее эксперты туррынка составили рейтинг стран с самыми доступными горнолыжными курортами на основе шестидневных расходов туристов на пропуски на подъемник, прокат горнолыжного снаряжения, а также питание и напитки. Согласно этому исследованию, наиболее дешевыми были признаны курорты Болгарии, Андорры и Словении, а самыми дорогими, из европейских – Австрии, Франции и Швейцарии.

Полная версия