Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Аренда самой дорогой квартиры в Москве в 2011 году стоила $25 тысяч

Эксперты составили рейтинг самых дорогих московских квартир, сданных в аренду в прошлом году.

Топ-5 по дороговизне аренды возглавил пятикомнатный двухуровневый таунхаус с тремя спальнями в элитном жилом комплексе «Остров фантазий», расположенном в Островном проезде. Ежемесячно жилье площадью 306 квадратных метров обходилось арендатору в 25 тысяч долларов.

Апартаменты расположены рядом с парком, на который открывается вид из окон. При этом квартира сдавалась без мебели. Таунхаус арендовала крупная иностранная компания для одного из топ-менеджеров, отмечается в отчете компании Penny Lane Realty.

Семикомнатная квартира площадью 275 квадратных метров в элитном доме на улице Остоженке оказалась на втором месте рейтинга. Арендная ставка составила 20 тысяч долларов. Апартаменты арендовал российский бизнесмен с семьей.

По 19 тысяч долларов в месяц обошлись арендаторам квартиры в Малом Кисловском переулке (475 квадратных метров) и на улице Усачева (250 «квадратов»).

Трехкомнатную квартиру в ММДЦ «Москва-Сити» площадью 220 квадратных метров российский предприниматель арендовал за 18 тысяч долларов в месяц, по данным экспертов. В апартаментах сделано панорамное остекление со всех сторон, благодаря которому у жильцов появляется ощущение, что они находятся на застекленной смотровой площадке.

В целом, в 2011 году на спрос на элитные квартиры вырос на 27%. «Это говорит о том, что рынок постепенно выходит на докризисные позиции, и дорогое жильё в аренду становится всё более востребованным», - резюмируется в докладе.

По данным компании Knight Frank, ближе к концу 2011 года средняя арендная ставка на рынке элитных квартир Москвы составила около 6,2 тысяч долларов в месяц.

Полная версия