Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Россия пустит иностранных болельщиков на ЧМ-2018 без виз

Премьер-министр РФ Владимир Путин подтвердил, что все зарубежные болельщики смогут приехать в Россию на Чемпионат мира по футболу 2018 года без визы - по билетам на матчи.

«Я хочу обратить ваше внимание, что Россия приняла решение на Чемпионат мира по футболу в 2018 году пускать всех болельщиков по билетам. Более того, мы сейчас изучаем даже возможность того, чтобы болельщики могли переезжать по этим билетам бесплатно между городами Российской Федерации», - сказал Путин на встрече с российскими футбольными болельщиками.

Он призвал Польшу, которая вместе с Украиной принимает Чемпионат Европы 2012 года, последовать примеру России и приравнять билет на матч к въездной визе.

«Конечно, было бы очень хорошо, мы были бы очень признательны нашим польским друзьям за то, чтобы они аналогичным образом поступили и с нашими болельщиками при проведении Чемпионата Европы по футболу», - цитирует премьера РИА Новости.

В декабре 2011 года посол Польши в РФ Войцех Зайончковски заявил в интервью «Российской газете», что Польша будет выдавать визы россиянам на основании билетов на матчи Euro-2012.

«Основой для выдачи визы болельщикам будет билет на матч. Они могут обращаться к нам и в индивидуальном порядке, и организованными группами - клубами болельщиков, например», - сказал дипломат.

Посол также отметил, что для болельщиков, у которых есть билет или организованный тур, связанный с ЧЕ по футболу, польские дипмиссии будут выделять специальные коридоры для быстрого получения виз.
Полная версия