Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Российские авиакомпании готовы бесплатно отвезти болельщиков на Euro-2012

Крупнейшие российские авиаперевозчики «Аэрофлот» и «Трансаэро» согласилась с предложением премьера Владимира Путина бесплатно перевезти российских болельщиков на чемпионат Европы по футболу 2012 года.

«Трансаэро» обратилась к своему главному поставщику топлива – компании «Газпромнефть - Аэро» с предложением не взимать с авиакомпании стоимость авиакеросина в рамках совместной рекламной акции. Со своей стороны, перевозчик обещает бесплатно выполнить рейс с болельщиками на чемпионат Европы, говорится в пресс-релизе авиакомпании.

Помимо этого, «Трансаэро» обещает скидки на регулярных рейсах во время чемпионата Европы на Украине. «Это более 40 рейсов в неделю», - отмечается в сообщении.

«Аэрофлот» выделит для Российского футбольного союза (РФС) самолет для перевозки организованных групп болельщиков на матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года с участием сборной России, сообщает пресс-служба перевозчика.

В четверг на неформальной встрече с футбольными болельщиками Владимир Путин предложил «Аэрофлоту» и «Трансаэро» бесплатно перевезти любителей футбола на чемпионат Европы 2012 года, который пройдет в Польше и на Украине с 8 июня по 1 июля.

Болельщики пожаловались премьеру на дороговизну авиабилетов и попросили содействия в переговорах с перевозчиками, чтобы те предоставили самолеты по льготным ценам. «Я думаю, что, если мы попросим «Аэрофлот» и «Трансаэро» по рекламным соображениям дать вам самолеты бесплатно, они не обеднеют», - цитирует Путина РИА Новости.

Глава правительства баллотируется в президенты России. До встречи с футбольными фанатами Путин общался с рыбаками, автомобилистами и главными редакторами СМИ.

Полная версия