Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Подмосковье потратит за год 2,4 млрд рублей на жилье для военных

В 2012 году власти Московской области планируют потратить на обеспечение жильем семей военнослужащих 2,4 млрд рублей, сообщил губернатор Подмосковья Борис Громов.

«В текущем году на обеспечение военнослужащих жильем из федерального бюджета планируется направить еще 2,4 миллиарда рублей», - сказал Громов.

В прошлом году жилье в Московской области в рамках целевой программы для военных смогли получить 209 семей.

Губернатор отметил, что цифра могла бы быть и выше, «если бы главы 25 муниципальных образований более ответственно подошли к выполнению вверенных им полномочий», цитирует РИА Новости.

В частности, по словам чиновника, не в полной мере были освоены выделенные средства в Коломенском, Красногорском, Луховицком, Мытищинском, Ногинском, Одинцовском, Пушкинском районах Подмосковья.

Ранее сообщалось, что в Москве до 2013 года планируется построить около 3 тысяч квартир для военнослужащих. Соответствующий контракт стоимостью более 13 млрд рублей заключило Минобороны с группой компаний «СУ-155».

В декабре 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев пообещал окончательно решить вопрос с жильем для военных к 2014 году, когда, по его словам, в России будет создан специализированный фонд служебного жилья.

По данным президента, в 2009-2010 годах Министерство обороны приобрело в различных регионах страны почти 100 тысяч квартир. В 2011-2013 годах планируется купить еще 80 тысяч квартир для семей военных.

Полная версия