Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Москва запускает официальный туристический сайт

Власти Москвы запускают интернет-портал travel2moscow.com под названием Official Moscow Guide («Официальный гид по Москве») для туристов, желающих посетить российскую столицу.

Изначально портал будет доступен на английском и русском языках. В течение года он заработает на немецком, китайском и арабском языках. Для турпортала также предусмотрена мобильная версия, пишут «Известия».

На сайте туристы смогут получить информацию о гостиницах, ресторанах и развлечениях в Москве. Там же посетители портала смогут забронировать отель или хостел. На портале также размещены туристические предложения, религиозные и бизнес-туры. Иностранцы смогут ознакомиться с популярными туристическими маршрутами по историческому центру с картами и фотографиями, а также посмотреть афишу ближайших культурных событий.

Пользователи также смогут составить собственный интерактивный гид, собрав в него все, что им понравилось в Москве, а затем распечатать файл с путеводителем.

Между тем, медиаэксперты отмечают, что московскому турпорталу не хватает приложений с геонавигацией для планшетов и смартфонов, с помощью которых можно отмечать интересные точки на карте Москвы, создавать маршруты и гулять по городу, используя GPS.

Создание и наполнение туристического портала Москвы в общей сложности обошлось примерно в 25 млн рублей. По оценке специалистов, на рекламу сайта придется потратить в два раза больше. Так, только создание креативных вирусных роликов может стоить порядка 10 млн рублей. Реклама сайта появится в полиграфической продукции комитета по туризму (каталогах, путеводителях, картах и схемах), а также в интернете.

Московские власти рассчитывают, что ежедневно новый портал будут посещать не менее 10 тысяч пользователей, а иностранный турпоток в столицу вырастет к 2016 году с 4 млн до 10 млн человек.

Полная версия