Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Россияне попали в топ-5 худших туристов в мире

Американцы признаны самыми худшими туристами в мире, на втором месте антирейтинга оказались путешественники из Китая, на третьем месте - французы, на четвертом - японцы, а замыкают «пятерку» россияне.

В «десятку» самых плохих туристов вошли также граждане Кореи, Индии, Германии, Испании и Великобритании, сообщается в исследовании LivingSocial, проведенном компанией Mandala Research.

При этом сами американские респонденты признались в ходе опроса, что считают поведение соотечественников за границей неподобающим. Так же думают канадские и австралийские опрошенные. Ирландцы назвали худшими туристами британцев, а те, в свою очередь, считают самыми неприятными туристами немцев из-за их «недостойного поведения». Всего в опросе приняли участие 5,6 тысячи жителей США, Австралии, Канады, Ирландии и Великобритании.

Около 40% американских туристов признались в совершении хотя бы одной кражи из отеля. Среди украденных ими вещей - полотенца (28%), халаты (8%), батарейки (5%), подушки (4%), пульты дистанционного управления (3%), простыни (3%), Библии (3%) и зонты (3%).

Среди самых частых неприятностей, которые случались с американскими туристами во время поездок, названы потеря багажа авиакомпанией (22%) и погодные катаклизмы (21%). Почти 19% туристов признали, что им случалось заблудиться, платить сверх положенного (16%), опаздывать на рейс или пересадку (16%), получить травму, заболеть или экстренно обратиться к врачу (11%).

У 8% туристов закончились деньги или они не могли получить доступ к ним, 7% жаловались головную боль и проблемы с памятью после злоупотребления спиртным. Еще 7% признались, что во время не смогли найти туалет, 5% респондентов заявили о краже или грабеже, столько же во время отдыха были покусаны клопами, а также столкнулись с проведением забастовок или с народными волнениями. Почти 5% заявили о потере паспорта, 3% стали жертвами мошенничества и столько же были задержаны полицией.

Ранее в ходе опроса на интернет-портале Real Holiday Reports британские респонденты назвали самыми худшими туристами россиян. По их мнению опрошенных, наши соотечественники постоянно ходят в спортивных костюмах и золотых украшениях, едят все подряд, рыгают, сквернословят, сорят деньгами, крадут лежаки и пролезают без очереди в барах и магазинах.

Полная версия