Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Риэлторы назвали районы Москвы с самыми дешевыми квартирами возле парков

Дешевле всего обойдется покупка квартиры рядом с Бирюлевским и Кузьминским лесопарком. Наиболее дорогое жилье продается рядом с «Крылатскими холмами» и «Тропарево», выяснили эксперты.

Бюджетные однокомнатные квартиры площадью не более 40 квадратных метров с кухней менее 10 «квадратов» у этих парковых зон различаются по цене более чем в полтора раза, согласно данным компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

Дешевле всего обойдется квартира рядом с Бирюлевским лесопарком, где стоимость жилья начинается от 4,5 млн рублей. За эту сумму можно приобрести однокомнатную квартиру общей площадью 32 квадратных метра в 12-этажном панельном доме.

Во столько же обойдется и близость Кузьминского лесопарка. Стоимость квартир рядом с парком начинается от 4,5 млн рублей. Например, столько придется заплатить за однокомнатную квартиру общей площадью 32 квадратных метра, расположенную на первом этаже девятиэтажного панельного дома.

За квартиру по соседству с Измайловским парком, по информации риэлторов, придется отдать минимум 4,9 млн рублей. За эти деньги в Южном Измайлово можно приобрести однокомнатную квартиру общей площадью 35 квадратных метров в 9-этажном панельном доме.

За 4,9 млн рублей можно приобрести и самую недорогую однокомнатную квартиру рядом с ландшафтным заказником «Теплый стан». Такие варианты можно найти в старых панельных 9-ти или 12-этажном домах. Площадь квартир будет составлять порядка 30 «квадратов».

Поселиться поблизости от Битцевского леса стоит от 5 млн рублей. Во столько оценивается самый недорогой вариант рядом с лесным массивом в «девятиэтажке», общей площадью 33 квадратных метра.

Дороже обойдется жилье в непосредственной близости от парка «Сокольники». Самый недорогой вариант там стоит 5,3 млн рублей. Это однокомнатная квартира общей площадью 30 «квадратов» в пятиэтажном доме.

Значительно дороже будет стоить жилье на западе столицы, рядом с ландшафтными заказниками «Тропарево» и «Крылатские холмы». Так, например, однокомнатная квартира общей площадью 37-38 квадратных метров в панельном доме стоит в этих районах минимум 7,2 млн рублей.

Полная версия