Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Ярославль обогнал Подмосковье по росту цен на жилье

Самый большой рост цен на типовое жилье среди российских городов в апреле 2012 года отмечен в Ярославле.

Стоимость квадратного метра жилой недвижимости в домах массовых серий здесь выросла на 2,2% – до 48,6 тысячи рублей, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

Второе место в рейтинге после Ярославля заняла Московская область, где квадратный метр в многоквартирных домах массовой застройки в течение прошлого месяца подорожал на 2,1% – до 72,4 тысячи рублей.

Заметный рост цен эксперты также отметили в Костроме, Перми и Ульяновске, где жилье, по сравнению с мартом, подорожало на 1,9% – до 38,7 тысячи рублей, 47 тысяч рублей и 34,3 тысячи рублей за квадратный метр соответственно, сообщает РИА Новости.

В Москве средние цены на типовое жилье к концу апреля выросли на 0,5% за месяц – до 147,6 тысячи рублей за «квадрат», а в Санкт-Петербурге – на 0,8% - до 77,9 тысячи рублей, по данным ассоциации.

Типовое жилье подорожало в апреле почти во всех 43 российских городах, в которых проводилось исследование. Исключение составили Сочи, где падение цен составило 0,1%, Краснодар (минус 0,4%) и Брянск (минус 0,5%).

В целом средневзвешенное месячное увеличение стоимости квадратного метра жилья по Российской Федерации составило 0,8%, указывается в докладе.

Полная версия