Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Дом Александра Абдулова на озере Валдай выставлен на продажу

Дом российского актера театра и кино, народного артиста РСФСР Александра Абдулова на заповедном озере Валдае выставлен на продажу за 5 млн рублей.

Двухэтажный бревенчатый дом также знаменит тем, что в нем снимались некоторые сцены для фильмов «Next» и «Лузер», в которых играл Абдулов, сообщает сайт valday.com, где размещено объявление о продаже.

Дом, возведенный в «русском стиле», расположен неподалеку от центра города и от заповедного озера Валдай. Он продается вместе с земельным участком площадью около 20 соток, рассказал РИА Новости риелтор, занимающийся продажей.

Согласно информации Новгородского управления государственной противопожарной службы, в 2003 году на валдайской даче Абдулова, расположенной на улице Белова, 12, произошел пожар. Очаг возгорания находился в бане, пристроенной вплотную к дому. Огонь распространился на площади около 20 квадратных метров внутри строения, однако не причинил большого ущерба. Пострадавших не было.

Александр Абдулов (1953-2008) – известный российский актер театра и кино. Он снялся более чем в 80 фильмах, среди которых «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Дом, который построил Свифт», «Убить дракона», «Формула любви», «Чародеи», «Гений».

Валдай - живописное озеро ледникового происхождения, знаменито своими песчаными пляжами. На озере имеются три крупных острова: Берёзовый, Паточный и Рябиновый. На последнем находится историко-архитектурный памятник 17-18 веков - ансамбль зданий Иверского монастыря.

Полная версия