Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Лидер «Мумий Тролля» продает резиденцию в Подмосковье за $2,7 млн

Лидер рок-группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко продает свою резиденцию на Новорижском шоссе, расположенную в 25 километрах от Москвы в районе Княжьего озера на участке 15 соток и переезжает на Дальний Восток.

В состав комплекса входят два жилых трехуровневых дома, каждый площадью 345 квадратных метров, а также баня с бассейном и гостевой номер. Общая площадь комплекса достигает 1 тысячи квадратных метров, сообщается в пресс-релизе агентства недвижимости Century 21 Северная Венеция, занимающегося продажей объекта.

В цокольных этажах расположены гаражи на две машины каждый, инженерное оборудование, прачечная, гардеробная, студия звукозаписи, которая трансформируется в hi-fi 3D-кинотеатр.

В материалах указывается, что на первом этаже каждого дома находится гостиная с камином, кухня со стеклянным покрытием и гранитным рабочим столом, на второй этаж ведет бетонная лестница с деревянным покрытием.

Всего в доме пять спален, из которых просторные «мастер-спальни» занимают весь верхний этаж.

«Пространство между домами спланировано таким образом, чтобы с одной стороны жители могли участвовать в совместных «посиделках у бани с шашлыками», и даже проводить любительские представления в амфитеатре на открытом воздухе, но благодаря продуманному ландшафтному дизайну при обоюдном желании сохраняли бы приватность», - указывается в сообщении.

Дизайн интерьера в стиле «21 век модерн» разработал сам Лагутенко в соавторстве с архитектором Алексеем Николашиным. Недвижимость продается за 2,7 млн долларов.

Причины продажи резиденции музыкант объясняет переездом на Дальний Восток, где он планирует построить автономно-функционирующий экодом.

«В моих мечтах я всегда хотел построить такой умный и поддерживающий себя дом, который бы использовал исключительно «эко - технологии» моря, солнца и ветра, где-нибудь в южных районах Приморья. Я понимаю, что в нашей стране это пока отнюдь не дешевый эксперимент. Очень многое придется придумывать с чистого листа», - приводятся в сообщении слова Лагутенко.

Как отмечается в релизе, музыкант полагает, что на гастрольный график группы это решение никак не повлияет - во Владивостоке скоро открывается международный аэропорт, кроме того, недавно группа выпустила новый альбом на английском и ее гастрольные туры пользуются все большим спросом в Азии и Тихоокеанском регионе.

Полная версия