Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Число долгостроев в Москве с начала года сократилось на 10%

В Москве в текущем году решены проблемы по 21 долгострою. На сегодня на контроле столичного стройкомплекса остается 197 недостроенных объектов.

По пяти объектам долгостроя строительство завершено. В семи зданиях, где возобновились строительные работы, префектурам поручено установить жесткий контроль за соблюдением графиков строительства. По трем объектам приняты решения об отмене строительства, объект долгостроя отсутствует; шесть объектов предложено включить в адресную инвестиционную программу города, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

В пресс-релизе уточняется, что по состоянию на начало года на контроле столичного стройкомплекса находилось 218 объектов долгостроя.

Большинство проблемных домов - 125 - возводятся по инвестиционным контрактам; из федерального бюджета финансируются 60 объектов; еще 33 здания - объекты городского заказа.

С начала года были достроены и введены в эксплуатацию объекты на 2-ом Иртышском проезде, на Варшавском шоссе, в 1-ом Боткинском проезде, жилье на улице Пырьева, а также объект на Смоленской Сенной площади, сообщает РИА Новости.

Возобновилось строительство на Мичуринском проспекте, на улице Коновалова, на 3-ей Песчаной улице, на 3-ей Черепковской улице, на Открытом шоссе, на улице Генерала Белова и на Каширском шоссе.

В перечень трех объектов, строительство которых было отменено, вошли проекты по адресам: Энергетический проезд, владение 6, улица Клинская, дом 2 и МКАД, 82.

В Адресную инвестиционную программу Москвы включены объекты на Новинском бульваре, в Большом Предтеченском проезде и на Фирсонском шоссе, а также инженерные коммуникации в квартале 78 Бутырского хутора, в Люблино и на улице Наметкина.

Полная версия