Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Вице-президент РСТ возглавит департамент туризма в Минкультуры

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ), руководитель его Северо-Западного регионального отделения Сергей Корнеев станет главой создаваемого министерстве культуры РФ департамента туризма.

На своем посту он будет, в частности, взаимодействовать с Федеральным агентством по туризму (Ростуризм). Новый департамент также займется инвентаризацией всей подведомственной Минкультуры инфраструктуры в регионах. Еще одним направлением, за которое будет отвечать структура, станут спецпроекты – празднование юбилея Бородинского сражения, 150-летия российской государственности и др., пишет «Коммерсант».

В департаменте будут работать не больше десяти сотрудников, сообщил газете источник на туристическом рынке.

Сергей Корнеев не опроверг информацию о сделанном ему предложении, однако отказался от комментариев до официального назначения, сообщает издание.

Северо-Западное региональное отделение Российской ассоциации туристических агентств, позже переименованной в РСТ, он возглавляет с 1996 года. Сейчас РСТ включает около 650 членов: туроператоры, турагентства, транспортные компании, гостиницы.

Среди заслуг Корнеева опрошенные газетой участники туррынка назвали инициированную его отделением в 2009 году отмену виз для иностранцев, прибывающих на три дня в Петербург на круизных судах и паромах.

В новом правительстве функции по госрегулированию туристической отрасли переданы из Министерства спорта, туризма и молодежной политики в Министерство культуры.

Ранее издание сообщало, что курировать туризм в Минкультуры будет бывший вице-губернатор Петербурга по вопросам СМИ, культуры, науки, образования и молодежной политики Алла Манилова. Ее кандидатура на пост замминистра внесена на утверждение премьеру Дмитрию Медведеву.

Полная версия