Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Почти 300 российских туристов не могут улететь в Грецию

Почти 300 клиентов компании TEZ Tour четвертый день ждут вылета на отдых в Грецию. У них возникли проблемы с получением виз.

«Проблема произошла из-за того, что греческий визовый центр по непонятным причинам в минувшую пятницу не выдал готовые визы 270 клиентам нашей компании. Мы оперативно предупредили агентства и клиентов, чтобы они не приезжали в аэропорты», - сообщил генеральный директор компании Владимир Каганер.

Он уточнил, что туристы должны были отправиться на острова Корфу, Кос и Крит.

«Мы готовы сегодня вывести всех туристов, и в настоящий момент ожидаем выдачи виз. В настоящий момент этот вопрос решается между визовым центром и консульством», - рассказал Каганер «Интерфаксу».

Он также заявил, что, скорее всего, все клиенты будут отправлены в понедельник после обеда. По его словам, туристы смогут продлить свой отдых за счет потерянных двух дней. «Все случаи – страховые, и туркомпания пойдет навстречу клиентам», - сказал гендиректор TEZ Tour.

Причинами задержки выдачи виз туристам могли стать сбой в работе консульства Греции или поздняя сдача документов туроператором, отмечает портал RATA-News.

Как сообщила порталу PR-директор компании Марина Макаркова, на понедельник поставлен дополнительный борт авиакомпании I Fly, который доставит на Крит «отставших» туристов. Время вылета будет определено в зависимости от готовности виз, скорее всего – ближе к вечеру.

По словам Марины Макарковой, все клиенты TEZ Tour застрахованы от невыезда, так что, если появятся желающие отказаться от поездки, стоимость тура будет возмещена страховой компанией.

Полная версия