Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Аэропорт Бургаса снова заработает к вечеру четверга

Аэропорт болгарского курорта Бургас, где накануне был совершен теракт, может быть открыт вечером 19 июля, сообщил министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов.

По его словам, воздушную гавань планируется открыть к 18.00 местного времени (19.00 мск) после проведения повторного обследования места теракта сотрудниками спецслужб, передает РИА Новости.

В настоящее время все вылеты из Москвы и российских регионов принимает аэропорт Варны, сообщила «Интерфаксу» заместитель генерального директора компании «Солвекс-Трэвэл» Людмила Сысойкина.

По ее словам, среда и четверг – не «российские» дни для Болгарии. Основной объем вылетов в эту страну осуществляется по понедельникам и пятницам.

Между тем, задержан ряд рейсов из Москвы в Бургас. Так, согласно онлайн-табло аэропорта Шереметьево, отложены два вылета на 12.05 «Аэрофлота» и болгарской авиакомпании Bulgaria Air. Как уточняет РИА Новости, рейс Bulgaria Air отложен из-за задержки вылета парного рейса из Бургаса.

Согласно онлайн-табло Внуково рейсы Bulgaria Air в Бургас из Москвы должны быть выполнены по расписанию. В пресс-службе авиакомпании S7 агентству сообщили, что два рейса в Бургас за утро из Москвы и Новосибирска приземлились в Варне.

Рейсы «Трансаэро» в Бургас на четверг не запланированы, отметили в пресс-службе авиакомпании.

Кроме того, о задержке трех рейсов в Бургас предупредила авиакомпания «Белавиа». Первый из них, который был запланирован на 5 утра (6.00 мск), задерживается примерно на 13 часов. Остальные два рейса также вылетят с опозданием. «Как только нам сообщат из аэропорта Бургаса о возможности приема рейсов, мы сразу начнем их выполнять», - сообщили в авиакомпании.

В аэропорту Бургаса в 18 июля вечером взорвался автобус с израильскими туристами, которые прилетели из Тель-Авива на местный курорт Солнечный берег. По данным МИД Болгарии, в результате теракта погибли восемь человек. Более 30 раненых находятся в больницах, четверо из них - в критическом состоянии.

Полная версия