Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Власти Москвы готовы выделить почти 600 млн рублей на дорожное освещение

Департамент СМИ и рекламы Москвы ищет подрядчика на выполнение работ по устройству праздничного светового оформления городских магистралей.

На эти цели планируется выделить более 592 млн рублей, следует из заявки, размещенной на сайте госзакупок.

«Праздничная световая иллюминация представляет собой ряды гирлянд и световых элементов, расположенных на опорах городского освещения вдоль улицы», - поясняется в материалах заявки.

Такую иллюминацию планируется устроить на Ленинградском проспекте от Белорусского вокзала до метро «Сокол», на Звенигородском шоссе от Садового кольца до МКАД, на Рублевском шоссе от пересечения с улицей Осенняя до дома 4. Работы также пройдут на участке Волоколамского шоссе протяженностью три километра от Ленинградского проспекта до улицы Свободы, на шоссе Энтузиастов от Андроньевской площади до метро «Авиамоторная» и в сквере на улице Косыгина, передает РИА Новости.

Победителю конкурса на устройство светового оформления предстоит провести необходимые строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, а также установить программное обеспечение с алгоритмами управления праздничным световым оформлением.

Все работы должны быть выполнены в течение двух месяцев с момента заключения госконтракта.

Заявки на участие в тендере принимаются до 11 октября, электронный аукцион назначен на 22 октября 2012 года.

В прошлом году власти Москвы заявили о необходимости улучшить архитектурно-художественный облик Садового кольца в вечернее время, в будние и выходные дни, для этого был объявлен конкурс на разработку схемы праздничной и повседневной подсветки зданий.

Тогда были выполнены проектные работы по световому оформлению на первых трех участках Москвы - Тверской улице (53 здания), Новом Арбате (26 зданий) и проспекте Мира (24 здания). На всех смонтированных объектах предусмотрено два режима освещения: повседневный и праздничный.

Полная версия