Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Новым владельцем особняка Уилла Смита стал Дмитрий Рыболовлев

Покупателем особняка на Гавайях, ранее принадлежавшего голливудскому актеру Уиллу Смиту, оказался миллиардер Дмитрий Рыболовлев.

Сделка состоялась еще в декабре 2011 года. На открытые торги дом не выставлялся, поэтому имя нового владельца тогда удалось сохранить в тайне.

О том, что покупателем стал именно Рыболовлев, Forbes рассказали двое его знакомых. Однако представитель предпринимателя не стал комментировать изданию эту информацию.

Ранее сообщалось, что покупатель предложил 20 млн долларов за дом, который в 2009 году был куплен актером за 13,5 млн долларов.

Одноэтажный дом площадью около 205 квадратных метров с тремя спальнями и тремя ванными комнатами расположен на выходящей к пляжу территории с бассейном, теннисными и волейбольными площадками.

Эта покупка стала уже третьей громкой сделкой бывшего хозяина «Уралкалия» с заграничной недвижимостью. Еще в 2008 году Рыболовлев приобрел особняк американского миллиардера Дональда Трампа в Палм-Бич примерно за 100 млн долларов. Сумма сделки установила рекорд на рынке недвижимости Флориды.

Новый рекорд семья Рыболовлевых поставила в 2011 году, когда дочь предпринимателя Екатерина стала хозяйкой пентхауса на Манхэттене за 88 млн долларов. На тот момент это была самая дорогая сделка в Нью-Йорке.

По оценке Forbes, состояние Рыболовлева в 2012 году составило 9 млрд долларов. В рейтинге богатейших бизнесменов России он занимает 13-е место.

Полная версия