Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Более 20 тысяч квартир для военнослужащих будет построено в Крыму

Более 20 тысяч служебных квартир для военнослужащих планируется построить в Крыму, сообщил директор профильного департамента Минобороны России Роман Филимонов.

«Мы планируем там (в Крымском федеральном округе) построить более 20 тысяч служебных помещений для обеспечения жильем военнослужащих», - сказал Филимонов на общественных слушаниях по вопросам жилищного строительства Минобороны.

Этот процесс будет идти по двум направлениям: Минобороны России «подхватит» строительство, которое велось украинскими коллегами (планируется закончить его до конца текущего года и частично в следующем году), а также начнет самостоятельное строительство, передает РИА Новости.

По словам представителя Минобороны, «задачи по Крымскому федеральному округу» планируется решить «в ближайшее время», при этом конкретный срок он не указал.

В Севастополе располагается главная база Черноморского флота России, и ранее Москве приходилось выплачивать Киеву крупные суммы за аренду этих земель. Теперь освободившиеся деньги и дополнительные средства можно направить на развитие инфраструктуры - как военной, так и гражданской.

С присоединением полуострова к России цены на жилье в Крыму, по прогнозам экспертов, неизбежно начнут расти. Как констатируют специалисты, ранее рынок недвижимости там был недооценен, а теперь стал пользоваться повышенным спросом.

Полная версия