Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Программа «Жилье для российской семьи» стартует в июле

Официальный старт программы «Жилье для российской семьи» будет дан в начале июля, сообщил на Втором всероссийском совещании по развитию жилищного строительства глава Минстроя Михаил Мень.

«Это произойдет на совещании первой коллегии Минстроя с участием губернаторов и руководителей регионов, которые подали заявки на участие в этой программе», - отметил он.

Мень добавил, что в этой программе уже участвуют 44 региона. «Я думаю, регионы будут еще добавляться к этой программе», - приводит слова министра РИА Новости.

Программа «Жилье для российской семьи» предполагает ввод в эксплуатацию в 2015 году на территории России 5 млн квадратных метров жилья со всей социальной инфраструктурой. В 2016 году планируется построить 6 млн квадратных метров, а в 2017 году - 14 млн квадратных метров.

Для реализации программы предлагается использовать земельные участки, которые находятся в собственности или в аренде у застройщиков, муниципальной и государственной собственности, а также земельные участки Фонда РЖС. Государство обещает поддержку застройщикам по строительству инженерной инфраструктуры в размере до 4 тысяч рублей на 1 квадратный метр программного жилья.

Полная версия