Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Названы города Подмосковья с самым быстрым темпом роста цен на жилье

Ступино лидирует среди городов Подмосковья по темпам роста цен на вторичное жилье в мае, квадратный метр в городе в среднем подорожало на 1,04% - до 66,5 тысячи рублей.

На втором месте находится Руза, где «квадрат» на вторичном рынке вырос в цене на 1% - до 62,8 тысячи рублей. Третье место заняли Химки и Дмитров, где стоимость «вторички» по итогам прошлого месяца увеличилась на 0,99% - до 108,4 тысячи рублей и 70,2 тысячи рублей за квадратный метр соответственно, говорится в исследовании компании «ВИД Консалтинг» и гильдии риелторов Московской области.

В то же время, наибольшее снижение цен в мае, по данным экспертов, зафиксировано в Молодежном (на 0,93% - до 44,9 тысячи рублей за квадратный метр) и в Звенигороде (на 0,9% - до 70,3 тысячи рублей за квадратный метр).

Максимальная стоимость вторичного жилья, согласно отчету, среди городов Подмосковья по-прежнему отмечается в Реутове, где в мае цена «квадрата» сохранялась на уровне 123,4 тысячи рублей. Также в тройку лидеров вошли Мытищи (116 тысяч рублей за квадратный метр) и Долгопрудный (110,7 тысячи рублей за «квадрат»).

Самым дешевым городом региона по итогам мая стал Талдом, где средняя цена на «вторичку» составила 44,4 тысячи рублей за «квадрат».

В мае в большинстве подмосковных городов отмечено незначительное повышение цен предложения на вторичное жилье (в 44 населенных пунктах), в 25 – зафиксировано снижение, во Власихе - цены остались на прежнем уровне, указывают аналитики.

Полная версия