Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Небоскреб со всепогодным парком появится в «Москва-сити»

Небоскреб с закрытым парком, который разместится на высоте 20-х этажей, планируется построить на 20-м участке московского международного делового центра «Москва-сити».

Парк площадью 4 тысячи квадратных метров займет целый этаж небоскреба, сообщил управляющий партнер группы Solvers Estate Олег Малис. По его словам, воздух в парке «не сильно будет отличаться от прибрежного воздуха», передает РИА Новости.

Закрытый парк с регулируемым круглогодичным микроклиматом будет включать зону кафе, прогулочные и беговые дорожки, зону для пикников.

Вложения в инженерную часть парка могут дойти до 10 млн долларов, уточнил Малис.

Проектируемое здание станет визитной карточкой Сити, его фасад будет выходить на Новый Арбат. «В подготовке фасадного решения принимают участие много архитекторов и дизайнеров. Фактически это архитектурный конкурс, проводимый силами компании», - цитирует Малиса «Интерфакс».

Общая площадь нового небоскреба составит 179 тысяч квадратных метров, его строительство планируется начать в 2015 году. Инвестиции в строительную часть небоскреба составят 2 тысячи долларов за квадратный метр.

Полная версия