Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Долгостроев в Москве за полгода стало меньше на 15 объектов

Количество долгостроев в Москве сократилось на 15 объектов за первое полугодие 2014 года, на данный момент на контроле остаются 135 незавершенных объектов строительства.

«Среди долгостроев в основном преобладают инвестиционные проекты, их на сегодняшний день - 90, из них 36 объектов относятся к компетенции федеральных властей. Меньше всего в перечне долгостроев объектов, возводимых по городскому заказу, всего лишь 9, все они находятся под жестким контролем оперативной группы», - говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

В сообщении отмечается, что из перечня долгостроев были исключены три объекта городского заказа. По объектам «Проектируемый проезд на продолжении Совхозной улицы до улицы Заречной для парка «Кузьминки-Люблино» и «Перекладка газопровода в микрорайонах 8,9,10 Зеленограда - Старое Крюково» земельные участки освобождены и переданы под благоустройство.

Реконструкция моста через реку Сходню (Зеленоградский административный округ, Матушкино - Савелки) включена в адресную инвестиционную программу со сроком завершения работ в текущем году, поясняется в сообщении. Также из перечня исключены 12 объектов долгостроя, возводимых за счет инвесторов.

Среди объектов, исключенных из списка долгостроев, имеется жилой дом (САО, Коровинское шоссе, владение 7). Он отнесен к объектам самовольного строительства, инвесторами проводится работа по приведению документации в соответствии с градостроительным законодательством, отмечается в релизе.

По состоянию на 1 января 2014 года из 320 выявленных изначально долгостроев на контроле оперативной группы по сокращению объектов долгостроя оставалось 150, напоминает ведомство.

Полная версия