Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Почти 300 млрд долларов вложено в коммерческую недвижимость за полгода

Мировой объем инвестиционных сделок в секторе коммерческой недвижимости за шесть месяцев 2014 года достиг 294 млрд долларов, что на 27% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В том числе, за второй квартал в сектор было вложено около 158 млрд долларов (рост на 28%), говорится в сообщении компании JLL.

По итогам года объем инвестиций в коммерческую недвижимость в мире может достичь700 млрд долларов, прогнозируют аналитики. Результат 2013 года составил 563 млрд долларов.

«Возобновление нормального функционирования рынков заемного капитала за последние 12-18 месяцев внесло свой вклад в улучшение настроений инвесторов, однако реальным фактором увеличения транзакций стало повышение объема средств, которые инвесторы готовы напрямую вложить в коммерческую недвижимость», - говорится в релизе.

Самый высокий рост инвестиций в первом полугодии зафиксирован в Северной и Южной Америке, показатель в этом регионе увеличился на 43% к аналогичному периоду прошлого года - до 128 млрд долларов. Европейский рынок в первом полугодии увеличился на 34% - до 111 млрд долларов. В Азиатско-Тихоокеанском регионе за полугодие инвестиции снизились на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 55 млрд долларов.

Полная версия