Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Генподрядчиком строительства Керченского моста может стать «Стройтрансгаз»

Компания «Стройтрансгаз», принадлежащая миллиардеру Геннадию Тимченко, может стать генподрядчиком строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

«Скорее всего, генподрядчиком будет «Стройтрансгаз», на субподряде — «Мостотрест», вторым субподрядчиком — УСК «Мост», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в дорожной отрасли.

Как заявил один из источников информагентства, строительство Керченского моста будет проведено как «закупка у единственного поставщика в виде госзаказа».

Другой собеседник «Интерфакса» отметил, что «Стройтрансгаз» является единственной организацией, сотрудники которой участвовали в совещаниях по строительству моста через Керченский пролив.

Представитель самого Тимченко подчеркнул, что компания «Стройтрансгаз» работает над оценкой проекта строительства Керченского моста, но от дальнейших комментариев отказался.

Как заявлял вице-премьер России Дмитрий Козак, строительство моста планируется начать уже в текущем году, проект ФЦП по Крыму предполагает выделение 247 млрд рублей на строительство моста. Принят базовый вариант совмещенного строительства мостового перехода с автомобильной и железной дорогой через Тузлинскую косу. Единственным инвестором будет государство.

Полная версия