Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Депутаты предлагают принудительно выкупать недвижимость Украины в Крыму

Партия «Единая Россия» готовит проект закона, который позволит России в принудительном порядке выкупать имущество на территории Крыма и Севастополя, принадлежащее украинским собственникам.

«По моей информации, «Единая Россия» готовит законопроект, в соответствии с которым можно будет принудительно выкупать имущество, принадлежащее украинским собственникам на территории Крыма и Севастополя», — приводит РИА Новости слова главы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрея Исаева.

Он добавил, что такой принудительный выкуп ряда объектов будет осуществлен в целях сохранения рабочих мест в Крыму.

В Крыму и Севастополе достаточно много объектов, предприятий, которые принадлежат Украине — как государству, так и частным лицам, например, олигарху Игорю Коломойскому.

По его словам, из-за этого в Крыму происходят неприятные инциденты. Так, Исаев рассказал, что Коломийцев запретил одному из санаториев Севастополя принимать группу детей-беженцев из Донецка. «Санаторий принадлежит господину Коломойскому, он позвонил и запретил размещать детей в этом санатории, сказал, что это дети террористов. Вопрос с размещением детей был решен, но подобного рода жесты на территории уже Российской Федерации воспринимаются нами глубоко негативно», — добавил Исаев.

Полная версия